Luego de la última concentración en Resistencia, Chaco partirá este domingo hacia Córdoba, para disputar el Argentino U13.  Desde la Federación agradecen a los clubes Española de Charata, Sarmiento, Villa San Martín y Regatas de Resistencia, como así también a Lotería Chaqueña e Instituto del Deporte, y padres en general por el acompañamiento y apoyo.

El Plantel: Constantino Gutierrez, Conrrado Eschoyez, Thiago Gronda(Regatas Resistencia), Joaquín Fernández, Bruno Carles (Hindú), Andrés Solberg, Lautaro Loto (Española), Joaquín Ferraro (Italiana), Martín Stancheff, Josue Sierra (Atletico Corzuela), Ivan Zubco (Social de Las Breñas), Ignacio Torrente (Hércules).
Cuerpo técnico: Pablo Tejedor (entrenador). Fabricio Benitez (AT).

El torneo

Zona A: Santa Fe, Corrientes, Neuquén, Santiago del Estero

Zona B: Córdoba, Rio Negro, Misiones, San Luis,

Zona C: FEBAMBA, Chaco, Chubut, Salta

Fase de grupos

Primera fecha (10 de octubre)
Estadio: Cúpula de Embalse
09.00hs: Zona A – Corrientes vs Neuquén
11.00hs: Zona A – Santa Fe vs Santiago del Estero
13.00hs: Zona E – La Rioja vs Tucumán
15.00hs: Zona E – Buenos Aires vs Catamarca
17.00hs: Zona C – Chaco vs Chubut
19.00hs: Zona C – FeBAMBA vs Salta
Estadio: CARIB de Tancacha
10.00hs: Zona D – Mendoza vs La Pampa
14.00hs: Zona D – Entre Ríos vs San Juan
16.00hs: Zona B –Río Negro vs Misiones
18.15hs: Zona B –Córdoba vs San Luis
Segunda fecha (11 de octubre)
Estadio: Cúpula de Embalse
09.00hs: Zona B –San Luis vs Río Negro
11.00hs: Zona B –Misiones vs Córdoba
13.00hs: Zona D – La Pampa vs Entre Ríos
15.00hs: Zona D – San Juan vs Mendoza
17.00hs: Zona E – Tucumán vs Buenos Aires
19.00hs: Zona E – Catamarca vs La Rioja
Estadio: CARIB de Tancacha
10.00hs: Zona A –Neuquén vs Santa Fe
14.00hs: Zona A –Santiago del Estero vs Corrientes
16.00hs: Zona C – Salta vs Chaco
18.00hs: Zona C – Chubut vs FeBAMBA
Tercera fecha (12 de octubre)
Estadio: Cúpula de Embalse
09.00hs: Zona A –Neuquén vs Santiago del Estero
11.00hs: Zona A –Santa Fe vs Corrientes
13.00hs: Zona B – Córdoba vs Río Negro

15.00hs: Zona B – Misiones vs San Luis
17.00hs: Zona C – FeBAMBA vs Chaco
19.00hs: Zona D – Entre Ríos vs Mendoza
Estadio: CARIB de Tancacha
10.00hs: Zona C – Chubut vs Salta
14.00hs: Zona E – Tucumán vs Catamarca
16.00hs: Zona E – Buenos Aires vs La Rioja
18.00hs: Zona D – La Pampa vs San Juan

Que te pareció esta nota?
like
Love
Haha
Wow
Sad
Angry